Город Зауралью увеличили лимит помощи многодетным малоимущим семьям

Зауралью увеличили лимит помощи многодетным малоимущим семьям

Для Курганской области на 70 миллионов рублей будет увеличен лимит федеральных средств на софинансирование расходов, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующего ребенка малоимущим семьям. Соответствующее дополнительное Соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ было утверждено сегодня, 24 октября, на заседании правительства области, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным Главного управления социальной защиты населения, потребность в федеральных средствах выросла в связи с ростом числа многодетных семей, а также увеличением размера ежемесячной денежной выплаты. Напомним, размер ежемесячной денежной выплаты соответствует величине прожиточного минимума на ребенка, установленного в Курганской области (в ноябре 2015 года она составляла 9367 рублей, сегодня – 9690 рублей).

По состоянию на 1 сентября 2016 года получателями этой меры социальной поддержки являются более 7,5 тысяч многодетных семей. Расходы из федерального и областного бюджета на эти цели в 2016 году составили более 537 миллионов рублей.

Правительство области также пересмотрело сроки проведения перерасчета ежемесячной денежной выплаты многодетным малоимущим семьям при рождении третьего и последующих детей.

«На сегодня данный перерасчет у нас производится ежеквартально. Предлагается его производить раз в год по состоянию на 1 января текущего года, – сказала начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина. – Кроме того, предлагается при определении права на ежемесячную денежную выплату не учитывать предыдущих детей, в отношении которых родители ограничены в правах».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем