Город Землю под инвестпроекты в Зауралье будут давать по новым критериям

Землю под инвестпроекты в Зауралье будут давать по новым критериям

Правительство Курганской области на своем заседании 24 октября утвердило новые критерии, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых допускается предоставление земельного участка в аренду юридическим лицам без проведения торгов, информирует пресс-служба главы Зауралья.

Как сообщил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, критерии меняются в части стоимости инвестиционного проекта и количества создаваемых рабочих мест в зависимости от статуса муниципального образования, где данный проект предполагается реализовывать.

Распоряжение правительства предусматривает, что размер инвестиций в проект в городских округах должен составлять свыше 50 миллионов рублей с количеством создаваемых рабочих мест не менее 10; городских поселений за исключением моногородов – свыше 25 миллионов рублей, рабочих мест не менее пяти; сельских поселений и монопрофильных муниципальных образований (моногородов) – свыше пяти миллионов рублей, рабочих мест не менее трех. Также предусматриваются критерии для инвесторов, которые реализуют свой проект на территории двух и более муниципальных образований.

Напомним, предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности в аренду юридическим лицам без проведения торгов допускается в случае, если объекты, которые планирует возвести инвестор на данном земельном участке, соответствуют приоритетам и целям, определенным в программах социально-экономического развития Курганской области, государственных программах Курганской области, муниципальных программах. Также это касается строительства индивидуальных жилых и многоквартирных домов, передаваемых в собственность или социальный наем тем, кто лишился жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций; предполагают строительство многоквартирного жилого дома, не менее 50% жилых помещений в котором предназначены для переселения граждан из аварийного жилья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем