RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Зауральские мошенники с помощью сотового похитили у населения миллионы

Зауральские мошенники с помощью сотового похитили у населения миллионы

С начала года следователями органов внутренних дел Курганской области возбуждено 628 уголовных дел о мошенничествах, совершенных с использованием средств сотовой связи, из них 108 – в отношении жителей других регионов России. Ущерб, причиненный преступными действиями мошенников, составил более 12 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УМВД РФ региона.

В суд направлено 37 уголовных дел по 331 факту мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи, в отношении 45 лиц. Гражданам возмещен ущерб на сумму более 1,8 миллиона рублей. На имущество обвиняемых наложен арест в размере более 790 тысяч рублей.

В феврале 2016 года следственной частью по СУ УМВД России по Курганской области в суд направлено уголовное дело по обвинению двух зауральцев, похитивших денежные средства на сумму около 825 тысяч рублей у восьми жителей Москвы и Московской области. В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что обвиняемые отправляли SMS-сообщения о блокировке банковской карты и просили потерпевших подойти к банкомату для разблокирования. Набрав указанную комбинацию цифр, граждане переводили деньги на счет преступников. В ходе следствия обвиняемыми добровольно возмещено 70 тысяч рублей. Кроме того, в целях возмещения причиненного ущерба у них изъято имущество и деньги в сумме 925 тысяч рублей.

27 апреля Кетовским районным судом одному мошеннику назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в колонии строго режима, другому – в виде лишения свободы на срок два года восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем