RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Улицу в Кургане назовут в честь пограничника – Героя РФ

Улицу в Кургане назовут в честь пограничника – Героя РФ

В канун 100-летнего юбилея пограничной охраны одна из улиц в 11-м микрорайоне Заозерного жилого массива Кургана названа в честь Героя Российской Федерации Сергея Сущенко. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Курганской городской думы, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как сообщил заместитель руководителя администрации города, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов, с ходатайством о присвоении имени героя улице в Заозерном в муниципалитет обратилось Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Предложение было одобрено на заседании комиссии по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов, а после вынесено на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по социальной политике. Парламентарии также поддержали идею Пограничного управления, отметив, что курганцы должны знать имена своих выдающихся земляков.

Сергей Александрович Сущенко (1973–1993 годы) – уроженец города Далматово Курганской области. С 1991 года проходил службу в пограничных войсках России в составе Московского погранотряда. 13 июля 1993 года застава группы пограничных войск РФ в Республике Таджикистан была атакована боевиками. На протяжении 10-ти часов личный состав отражал атаки превосходящих сил противника. Сержант Сущенко показал пример смелости и выдержки подчиненным, но был тяжело ранен в бою и погиб. За проявленное мужество Сергей Александрович и еще пятеро его сослуживцев были удостоены высокого звания Героев Российской Федерации.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем