Город Перевозчики Кургана: пассажирский транспорт необходимо модернизировать

Перевозчики Кургана: пассажирский транспорт необходимо модернизировать

Глава Кургана Сергей Руденко продолжает объезд транспортных предприятий, обслуживающих муниципальную маршрутную сеть. Накануне он вместе с начальником Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области Александром Жакиным и заместителем директора МКУ «Транспортное управление» Сергеем Ментюговым посетил три организации, познакомился с условиями труда их работников и обсудил перспективы развития городского пассажирского транспорта в целом, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как отметил Сергей Руденко, совершенствование транспортной системы – это общая задача органов власти и бизнеса, поэтому работа ведется в рамках двустороннего диалога. В частности, в соответствии с соглашением на курганских маршрутах внедряются современные городские автобусы. К примеру, индивидуальный предприниматель Виктор Мунтян планирует вывести на свои маршруты две таких машины, причем одну из них – уже в ближайшее время. Есть аналогичные планы и у других перевозчиков.

Внутренняя жизнь предприятий также важна, ведь каждое из них – это рабочие места и налоговые поступления в бюджет. Поэтому участники объезда обращали внимание на то, как организованы работа, обучение и отдых сотрудников, предоставление им социальных гарантий. Так, было отмечено, что штат ИП Мунтян В.В. составляет более 300 человек, включая экипажи автобусов, диспетчеров, административный и технический персонал. Помимо обязательств, возложенных на предприятие законодательством, перевозчик оказывает поддержку юным спортсменам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Участники объезда также посетили общества с ограниченной ответственностью «Белоусов» и «Автолюкс», имеющие общую базу. Перевозчики разделяют точку зрения городских властей на то, что подвижной состав городского пассажирского транспорта необходимо модернизировать, постепенно переходить с ПАЗов на вместительные автобусы, причем, по мнению предпринимателей, оптимальным вариантом для Кургана стала бы техника среднего класса длиной до 10 метров. По данным МКУ «Транспортное управление», такие автобусы могут вместить порядка 60-70 человек и вполне подходят для городских улиц.

Во время объезда были затронуты вопросы организации централизованного сервисного обслуживания автобусного парка, развития улично-дорожной инфраструктуры, повышения качества и комфорта обслуживания пассажиров и др. В ближайшее время Сергей Руденко планирует посетить все предприятия, работающие на муниципальной маршрутной сети.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем