RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город С центральных улиц Кургана вывезли 322 тонны снега

С центральных улиц Кургана вывезли 322 тонны снега

Только за минувшие сутки в Кургане выпало восемь миллиметров осадков, сообщает пресс-служба администрации областного центра. О том, как организована расчистка улиц от снега, рассказал директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Сергей Герасименко.

Как он уточнил, уборку автомобильных дорог в Кургане осуществляет МУП «Специализированное дорожное предприятие», обладающее необходимыми ресурсами для выполнения муниципального контракта. Работа ведется в круглосуточном режиме, причем преимущественно в ночные часы.

Сегодня ночью, к примеру, на улицы областного центра было выведено 28 единиц техники, в том числе 12 комплексно-дорожных машин, три автогрейдера, 10 самосвалов и три погрузчика. В первую очередь, уборка производилась на магистралях и дорогах, по которым ходит общественный транспорт. Только с улиц Ленина и Гоголя в общей сложности было вывезено 322 тонны снега. В настоящее время очистка дорожного полотна продолжается.

Очисткой тротуаров и пешеходных зон занимаются работники МУП «Астра-М». Сегодня в городе работают 80 сотрудников этого предприятия и 11 единиц техники.

Вся техника, которая может быть задействована на уборке дорог и тротуаров, по словам Сергея Герасименко, находится в полной боевой готовности. Сделаны необходимые запасы песко-соляной смеси.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем