Город Участники агитпробега в Кургане призвали правильно перевозить детей

Участники агитпробега в Кургане призвали правильно перевозить детей

В течение недели курганские полицейские и проводили смотр автокресел. В мероприятии приняли участие родители и дети двенадцати дошкольных образовательных учреждений, которые используют для перевозки своих детей детские удерживающие устройства, сообщили в Госавтоинспекции Зауралья.

В ходе смотра родители демонстрировали сотрудникам ГИБДД детские удерживающие устройства, как они зафиксированы в машинах и главное, как дети сидят в своих автокреслах. Полицейские отвечали на вопросы, указывали на ошибки и рекомендовали родителям перевозить детей только на задних пассажирских сидениях.

От каждого детского сада были выбраны лучшие семьи, которые выполняют все требования правил безопасной перевозки детей в автомобилях. Лучшие представители смотра-парада «Автокресло – детям» приняли участие в агитпробеге. Колонна из 12 автомобилей проследовала по проспектам Машиностроителей и Голикова, улицам Пролетарская, Коли Мяготина и Гоголя. Возле торгового центра «Пушкинский» автомобили сделала остановку. Участники акции обратились к взрослым, находящимся около торгового центра и на ее парковке, о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобилях.

Все участники агитпробега получили памятные буклеты и наклейки о правилах безопасной перевозки детей в автомобилях.

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем