Город В Зауралье Фонд соцстрахования выявил ошибки в оформлении больничных

В Зауралье Фонд соцстрахования выявил ошибки в оформлении больничных

По данным за 10 месяцев 2016 года, в отдел страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Курганского регионального отделения Фонда социального страхования поступило 123 обращения от работодателей и граждан Зауралья по вопросам, касающимся порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности.

Как рассказали в региональном отделении фонда, по результатам рассмотрения данных обращений специалистами проведено 97 внеплановых выездов в медицинские организации области, проверено 146 листков нетрудоспособности. Большинство из них содержали ошибки в оформлении, устранимые до этапа оплаты листка.

Нарушение порядка выдачи зафиксировано в четырех листках нетрудоспособности. Три из них были продлены более чем на 10 месяцев, что противоречит действующему законодательству. В одном отсутствовала запись, обосновывающая выдачу листка.

По результатам внеплановых проверок отделением фонда предъявлена финансовая претензия к медицинской организации на сумму 4045 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем