RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Курган привезли коров и овец без ветеринарных документов

В Курган привезли коров и овец без ветеринарных документов

Вчера, 2 ноября, на 279-м километре трассы «Иртыш» сотрудниками ГИБДД был задержан автомобиль ГАЗ 2775-01, в котором перевозились четыре головы крупного рогатого скота и 14 голов мелкого рогатого скота (овец). Животных везли без ветеринарных сопроводительных документов из села Боровлянка Притобольного района в Курган, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте получили сигнал о задержанном грузе около полудня. Специалисты немедленно выехали на место задержания. При проверке выяснилось, что ветеринарные сопроводительные документы на животных отсутствуют.

Перевозка животных без ветеринарных сопроводительных документов является нарушением Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде (приказ Минсельхоза РФ от 17.07.2014 г. №281), а также Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом.

Административное производство возбуждено по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем