Город Глава Зауралья побывал на крупном сельхозпредприятии Куртамышского района

Глава Зауралья побывал на крупном сельхозпредприятии Куртамышского района

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках своего рабочего визита в Куртамышский район сегодня, 3 ноября, побывал на одном из самых крупных в муниципальном образовании сельскохозяйственном и животноводческом предприятии – ООО «Зауралье», сообщает пресс-служба главы региона.

Осмотр производственных мощностей губернатор начал с современного зерносушильного комплекса, который запустили неделю назад. Как рассказал генеральный директор предприятия Роин Цховребов, в сутки здесь производят сушку около 500 тонн пшеницы.

ООО «Зауралье» обрабатывает более 23 тысяч га пашни. В этом году здесь намолочено более 20 тысяч тонн зерна, урожайность – около 18 центнеров с гектара. Большое внимание здесь уделяется обновлению машинно-тракторного парка, только в этом году приобрели 15 единиц сельхозтехники на сумму 26,7 миллиона рублей.

Алексей Кокорин подчеркнул: в этом году удалось собрать хороший урожай, и нужна техника для его сушки и обработки. «Сельхозпереработка – один из приоритетов, на который нам следует обратить особое внимание. Такие предприятия, как ООО "Зауралье" показывают пример: вкладывать средства в такую технику необходимо. Важно не только вырастить урожай, но и сохранить его», – отметил он.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем