Город Губернатор Курганской области потребовал ускорить сдачу домов СМУ «КПД»

Губернатор Курганской области потребовал ускорить сдачу домов СМУ «КПД»

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 3 ноября, провел совещание по завершению долевого строительства жилых домов ООО «СМУ КПД» в Кургане. В разговоре приняли участие члены правительства региона, руководители Кургана, представители органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций, а также генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Губернатор потребовал приложить все усилия для разрешения сложившейся ситуации, так как это прежде всего касается многих людей, вложивших свои деньги в строительство. В режиме конструктивного диалога присутствующие обсудили необходимые меры для скорейшего завершения работ, чтобы дольщики смогли, наконец, получить ключи от своих квартир.

По словам застройщика, идет процесс подготовки домов к сдаче. В самой высокой степени готовности жилой комплекс «Аврора» – 10 ноября планируется его итоговая проверка. Работы завершаются и в пяти домах ЖК «Снегири» – устанавливаются пандусы, сантехника, идет диспетчеризация лифтового хозяйства, застекление оставшихся лоджий. К вводу в эксплуатацию практически готов дом 1Б этого жилого комплекса. В ЖК «Апельсин» на сегодняшний день завершаются работы по утеплению и облицовке фасадов домов, по внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающей территории.

Как было сказано, остро стоит вопрос со строительством и вводом в эксплуатацию части построенного 15-го коллектора, расположенного в Заозерном микрорайоне, по техническим причинам. График окончания работ должен быть представлен до конца дня.

«Все недостатки необходимо устранить. Застройщику – как можно быстрее ликвидировать все недоработки, люди должны получить свои квартиры», – подчеркнул губернатор.

Алексей Кокорин намерен и дальше держать ситуацию на контроле. Он поручил первому заместителю губернатора Виктору Сухневу на регулярной основе собирать рабочие группы, чтобы решать все текущие вопросы. Глава региона обратился ко всем присутствующим, чтобы было оказано максимальное содействие застройщику, так как от этого зависит решение проблемы большого количества жителей областного центра. Также глава региона акцентировал внимание на информировании населения о ситуации и персональной работе с дольщиками.

Всего в настоящее время застройщиком ООО «СМУ КПД» ведется строительство десяти жилых объектов с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства:
ЖК «Аврора» – (17- этажный многоквартирный дом);
ЖК «Снегири» – (позиция 18, строения 1а, 1Б, 2а, 2Б, 2в);
ЖК «Апельсин» – (позиция 12, строения 1, 2а, 2Б, 2в).

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем