Город Для уборки снега в Кургане на помощь людям привлекут 27 спецавтомобилей

Для уборки снега в Кургане на помощь людям привлекут 27 спецавтомобилей

Уборка снега на улицах Кургана в последние дни стала одним из приоритетных направлений работы муниципальных властей. Не исключение и прошедшие сутки, которые также характеризуются обильными осадками, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В дневное время, когда движение на магистралях областного центра интенсивное, дорожные предприятия посыпали опасные участки противогололедными материалами. С 19:00 началась активная уборка снега. Работало 25 единиц спецтехники. В приоритете были улицы, по которым идет общественный транспорт. Об объемах выполненных работ говорят цифры. Например, с участка улицы Красина (от улицы Коли Мяготина до улицы Станционной) вывезено 400 тонн снега, с площади имени Ленина – 300 тонн.

Сегодня дорожникам также не до отдыха. Продолжится обработка улиц (в центре города и в микрорайонах) противогололедными материалами, будут вестись подбивка обочин и расчистка от снежного вала пешеходных переходов, перекрестков и междворовых проездов.

Администрация Кургана призывает управляющие компании, председателей ТСЖ, ЖСК уделить пристальное внимание уборе снега на закрепленных территориях. Муниципалитет также убедительно просит владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на обочинах, поскольку они являются серьезной помехой для снегоуборочных машин.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем