Город Зауральцев бесплатно проконсультируют по вопросам прав детей

Зауральцев бесплатно проконсультируют по вопросам прав детей

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября во всех субъектах Российской Федерации, департамент образования и науки Курганской области совместно с подведомственными организациями проведет бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Как рассказали в пресс-службе департамента, в течение всего месяца согласно разработанному плану мероприятий в области пройдут горячие телефонные линии, онлайн-консультации, «Дни вопросов», выездные приемы граждан, встречи со школьниками и их родителями, правовые игры, кружки, уроки права, викторины и другие. Кроме того, специалисты дадут бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Так, например, 20 ноября – во Всероссийский день правовой помощи детям – зауральцы, позвонившие на телефон горячей линии (3522) 25-52-61 с 10 до 12 часов, смогут получить бесплатную консультацию по вопросам реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А уже завтра, 17 ноября, в 54 культурно-образовательных центрах Курганской области для всех желающих пройдут «Дни вопросов».

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем