Город Курганец решил погасить долг по налогам 25 килограммами мелочи

Курганец решил погасить долг по налогам 25 килограммами мелочи

В Курганском городском отделе судебных приставов №5 в октябре текущего года в отношении жителя областного центра было возбуждено исполнительное производство – у мужчины накопились долги по налогам в сумме пяти тысяч рублей. Добровольно он задолженность не гасил, поэтому судебный пристав-исполнитель обратила взыскание на его заработную плату, отправив необходимые документы по месту работы данного гражданина, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Через несколько дней курганец позвонил и сказал, что принесет 25 килограммов денег мелкими монетами. И действительно, принес два небольших пластиковых ведра из-под майонеза. В них оказались монеты номиналом по пять и 10 копеек. Причем часть из них была в таком ужасном состоянии, что было не видно, что это за монеты (их судебные приставы-исполнители ему вернули). А остальные посчитали – всего 184 рубля 16 копеек.

При процедуре подсчета, которая длилась около двух часов, судебные приставы-исполнители, общаясь с должником, выяснили, что привез он деньги на спортивной Toyota, которая была припаркована недалеко от отдела судебных приставов. А поскольку долг был погашен не полностью, судебные приставы-исполнители на законных основаниях произвели арест вышеназванного автомобиля. Если в определенный срок должник не погасит задолженность, то его машина будет передана на реализацию. И шутка с мелочью, если ее так можно назвать, выйдет должнику боком.

В этот же день в Курганский городской отдел судебных приставов №4 другой гражданин тоже пришел оплатить задолженность по налогам в Пенсионный фонд мелочью. Где он ее собирал, осталось тайной. Несколько бумажных сотен, а в основном монеты по 10 и 50 копеек. Всего – одна тысяча 131 рубль и 36 копеек.

Этот мужчина в должниках ходит с марта текущего года. Долг его составляет чуть более 13 тысяч рублей. Прописан у бабушки и дедушки, но с ними не живет. При визите судебного пристава-исполнителя они ничего о его месте жительства не сказали и номера телефона представителю закона не дали. Поэтому, проверив имущественное положение должника, судебный пристав-исполнитель произвела арест ноутбука и телевизора. А появился мужчина у судебного пристава-исполнителя после того, как узнал об аресте имущества. Он пояснил, что все это время он не работал, а теперь трудоустроился. Так что теперь взыскание долга у него будет происходить из заработной платы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем