RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Зауралье 28 организаций полностью погасили задолженность по зарплате

В Зауралье 28 организаций полностью погасили задолженность по зарплате

В Курганской области с начала 2016 года полностью погашена задолженность по заработной плате в 28 организациях на общую сумму более 43 миллионов рублей перед 2575 работниками. Этого удалось достичь при взаимодействии исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления и Государственной инспекции труда в Курганской области, а также правоохранительных структур, сообщает пресс-служба главы региона.

Об этом в ходе заседания межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства 23 ноября сообщил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

На особом контроле правительства области находится ситуация с предприятиями-банкротами. На сегодняшний день в полном объеме произведен расчет с работниками ООО «Икар КЗТА» Кургана, им выдано более 11 миллионов рублей. Предприятие будет исключено из общего реестра должников после предоставления конкурсным управляющим официально заверенных платежных поручений на выплату заработной платы работникам. На предприятии-банкроте ООО «Завод каркасно-панельного домостроения» Кургана в настоящее время проведена частичная реализация имущества должника на сумму 10 миллионов 440 тысяч рублей. Данные денежные средства будут направлены в том числе на погашение задолженности по заработной плате.

Отдельно рассматривался вопрос снижения неформальной занятости в Частоозерском районе. Как сообщил первый заместитель главы муниципального образования Владимир Гончар, на середину ноября комиссией по оценке текущей социально-экономической ситуации в Частоозерском районе легализованы 27 работников, что составляет 13,5% от контрольного показателя. Поэтому району рекомендовали усилить работу в этом направлении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем