Город Размер платы за жилье по договорам соцнайма в Кургане не изменится

Размер платы за жилье по договорам соцнайма в Кургане не изменится

Плата за наем за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в 2017 году не изменится. Такое решение приняли депутаты Курганской городской думы вчера, 23 ноября, на очередном заседании городского парламента.

Как пояснила заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, плата за наем установлена для граждан, которые живут в муниципальном жилье по договорам социального найма. Размер ее зависит от года постройки, благоустройства жилья и месторасположения жилого дома.

Кроме того, на заседании думы депутаты установили на 2017 год размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилья, а также собственников, не выбравших способ управления домом и не установивших на общем собрании размер платы за жилищные услуги. Данный размер платы также дифференцирован и зависит от степени благоустройства жилых домов. Так, в многоквартирных домах, оборудованных лифтами, размер платы за содержание жилого помещения в месяц составит 17,78 рубля за один квадратный метр общей площади; в многоквартирных домах, не оборудованных лифтами, – 14,28 рубля за один квадратный метр общей площади; в многоквартирных домах без одного и более видов благоустройства – 11,42 рубля за один квадратный метр общей площади.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем