Город Браконьеры в Курганской области за неделю убили 22 косули

Браконьеры в Курганской области за неделю убили 22 косули

За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено 52 мероприятия по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 17 нарушений. У нарушителей изъяты две единицы огнестрельного оружия, незарегистрированного в органах МВД.

Как рассказали в департаменте, по результатам рейдовых мероприятий выявлена незаконная добыча 22 косуль и двух лосей. Так, 25 ноября 2016 года в Крутихинском охотничьем угодье Далматовского района обнаружены шкуры от 18 косуль. Места отстрела и разделки туш не обнаружены. Подано заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 258 УК РФ.

27 ноября в Нижнеисетском охотничьем угодье Шадринского района выявлена незаконная добыча неустановленными лицами четырех косуль. По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обращается к населению области и охотпользователям с просьбой оперативно сообщать обо всех случаях браконьерства и торговли мясом диких животных по телефону 8 (3522) 42-66-55 или специалистам в районах области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем