Город На сцене Курганского драмтеатра состоится премьера моноспектакля «Контрабас»

На сцене Курганского драмтеатра состоится премьера моноспектакля «Контрабас»

В Курганском театре драмы 15 и 16 декабря состоится премьера моноспектакля режиссёра Егора Гришина «Контрабас». Главный и единственный герой постановки – заслуженный артист РФ Сергей Радьков, сообщается на сайте театра.

Этот спектакль – «крик души» главного героя, контрабасиста, который работает в оркестре. Инструмент взял под контроль всю жизнь музыканта. И вдруг влюблённость!

Заслуженный артист РФ Сергей Радьков признаётся, что тема «маленького человека» всегда была ему интересна, и к идее поставить на сцене пьесу «Контрабас» Патрика Зюскинда он отнёсся с волнением.

– С пьесой я знаком довольно давно. Текст читал много раз, но каждый раз, как впервые. Предложение поставить полноценный спектакль по пьесе меня заинтересовало и взволновало, так как раньше никогда не работал моно, всегда в партнёрстве. Сейчас в процессе репетиций понимаю, что открываю много нового и в профессии, и в себе, – делится впечатлением от работы над спектаклем актёр.

Для режиссёра Егора Гришина моноспектакль – также первый опыт:

– Для меня это эксперимент, сложный, интересный, ведь раньше не работал с одним актёром.

Патрик Зюскинд – немецкий писатель и киносценарист. Пьеса «Контрабас» была написана в 1980 году. Мировой успех пришёл к автору через 5 лет, в 1985 году, когда на свет появился роман «Парфюмер». Фильм «Парфюмер: история одного убийцы» режиссёра Тома Тыквера в 2006 году многократно увеличил успех драматурга и писателя.
Все герои произведений Патрика Зюскинда, по определению критиков, имеют одно общее – сложность найти своё место в мире и в общении с другими людьми.

Фото: Фото с сайта Курганского драматического театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем