Город Сиротам в КГУ не в полном объеме компенсировали расходы на питание и проезд

Сиротам в КГУ не в полном объеме компенсировали расходы на питание и проезд

В ходе работы приемной президента Российской Федерации в Курганской области к прокурору области Игорю Ткачеву обратилась сирота. В своем обращении девушка указала, что является студенткой Курганского государственного университета, относится к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. При этом предусмотренные законом компенсационные выплаты производятся не в полном объеме.

Как рассказали в прокуратуре региона, в соответствии с положениями Федерального закона №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусмотрена ежемесячная компенсация расходов за питание и проезд.

Однако в ходе проверки установлено, что 80 студентам, обучающимся в КГУ и относящимся к указанной категории граждан, компенсационные выплаты произведены в октябре текущего года не в полном объеме, в ноябре выплаты совсем не производились.

По итогам надзорных мероприятий прокуратурой области внесено представление исполняющему обязанности ректора Курганского государственного университета, в котором потребовано принять исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений федерального законодательства и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем