Город В Кургане подвели итоги конкурса социальной рекламы против «серых» зарплат

В Кургане подвели итоги конкурса социальной рекламы против «серых» зарплат

Борьба с неофициальной занятостью и выплатой «серых» зарплат является одним из направлений работы администрации Кургана. Чтобы привлечь внимание к этим проблемам и сформировать в обществе неодобрительного отношения к нарушению трудового законодательства в областном центре был организован конкурс социальной рекламы «Официальная занятость – гарантия стабильной жизни». Вчера, 13 декабря, в муниципалитете были подведены его итоги.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кургана, организатором конкурса выступил городской департамент экономического развития, предпринимательства и торговли. Как отметила его директор, заместитель руководителя администрации города Ольга Печерина, тема конкурса очень актуальна в современном мире. От заключения трудового договора зависит предоставление гарантий работнику в виде социальных выплат в связи с отпуском или больничным, начисления пенсии. Кроме того, официальное трудоустройство подразумевает налоговые отчисления, а значит – пополнение бюджета города для решения вопросов, одинаково важных для всех горожан. Ольга Печерина поблагодарила всех участников конкурса за неравнодушие, пожелала им дальнейших творческих успехов, вдохновения и праздничного настроения в преддверии нового года.

Конкурс был организован в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Курган». Творческое состязание стартовало в ноябре 2016 года, в адрес организаторов поступили 32 конкурсные работы в виде рекламных плакатов социального характера. Среди заявок было как индивидуальное, так и коллективное творчество. В конкурсе приняли участие студенты учреждений среднего специального и высшего образования, субъекты малого бизнеса и пенсионеры. Каждый участник был отмечен благодарственными письмами департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана.

По итогам отбора первое и второе места были присуждены группе студентов Курганского госуниверситета в составе Карины Арслановой, Анастасии Волковой, Анастасии Достоваловой, Ольги Дударевой, Марии Матвеевой, Ольги Дружининой, Юлии Захаровой, Марии Конышевой, Оксаны Чернышевой. «Бронзу» получил студент Курганского технологического колледжа Антон Егоров.

Все призеры были награждены дипломами и памятными подарками. Отмечалось, что работу победителя разместят в виде баннера на одном из рекламных стендов в центре Кургана, а плакаты, занявшие второе и третье места, будут напечатаны в форматах А3 и А5 соответственно и распространены по организациям областного центра.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем