Город Во дворе корпуса КГУ при поддержке гранта главы Кургана оборудовали тренажерную площадку

Во дворе корпуса КГУ при поддержке гранта главы Кургана оборудовали тренажерную площадку

В этом году у студентов Курганского государственного университета стало больше возможностей для активного времяпрепровождения, ведь перед самым Новым годом во дворе корпуса КГУ по улице Советской открылась тренажерная площадка. Она была оборудована при поддержке гранта главы Кургана в рамках проекта «Территория здоровья для каждого», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В торжественном открытии нового спортивного объекта приняли участие представители органов власти, преподаватели и студенты, участники общественных организаций. Заведующий отделом спорта департамента социальной политики администрации Кургана Евгений Фатьянов отметил, что появление такой площадки – праздник не только для студентов, но и для всех горожан, ведь заниматься здесь может любой желающий, в том числе и граждане с ограниченными возможностями здоровья.

В состав тренажерного комплекса входят маятниковый жим от груди, вертикальная тяга, пресс-скамья, твистер, сведение и разведение ног, степпер, спортивные брусья, лыжный ход и рули. Кроме того, установлен еще экстрапрочный стол для настольного тенниса, поблизости расположены раздевалка и уборная с пандусом.

Организаторы проекта намерены и дальше развивать площадку. В планах – обустройство многофункционального спортивного городка для занятий атлетикой, баскетболом, волейболом и большим теннисом.

Напомним, что проект был поддержан как инициатива, направленная на пропаганду здорового образа жизни. Кроме него в данной номинации в 2016 году победителями открытого конкурса были признаны 12 проектов. Всего на суд конкурсной комиссии были представлены 73 проекта по пяти номинациям, поддержку получили 52 из них. На финансирование социально значимых инициатив из городского бюджета было направлено порядка 14 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем