Город Все задержанные полицией курганцы приобретали наркотики через закладки

Все задержанные полицией курганцы приобретали наркотики через закладки

В ночь с 11 на 12 января в Кургане на улице Краснодонской сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области по подозрению в незаконном обороте наркотических средств были задержаны две женщины: 47-летняя ранее несудимая жительница города Омска и 33-летняя ранее судимая жительница Кургана.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены наркотические средства синтетического происхождения общей массой 0,8 грамма.

По фактам незаконного хранения наркотических средств в значительном размере возбуждены уголовные дела. В отношении обеих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

12 января вечером на проходной одного из курганских предприятий сотрудники Управления наркоконтроля задержали 26-летнего работника данного завода. При себе у молодого человека оказался пакетик с наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,39 грамма, а также приспособление для курения.

Уголовное дело возбуждено по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Напомним, статья 228 ч. 2 УК Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

В этот же день с синтетическим наркотическим средством был задержан еще один житель Кургана. Двадцативосьмилетний ранее судимый гражданин хранил при себе 0,94 грамма запрещенного вещества.

Установлено, что все задержанные приобрели наркотики через так называемые закладки. По фактам сбыта наркотических средств неустановленными лицами также возбуждены уголовные дела.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем