Город В Кургане наложили арест на 39 флаконов косметического лосьона

В Кургане наложили арест на 39 флаконов косметического лосьона

С 26 декабря прошлого года по 23 января 2017 года проверено 228 объектов торговли. В ходе контрольно-надзорных мероприятий из оборота изъято более 53 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 522 штуки. Вся продукция арестована и изъята из оборота. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, наложены административные штрафы. Материалы девяти дел переданы по подведомственности в правоохранительные органы.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области, во время внеплановой выездной проверки по поступившему обращению на телефон горячей линии установлено, что в магазине остановочного комплекса в Кургане по улице Баумана, 2 хранится не опечатанная непищевая спиртосодержащая продукция. Специалистом Управления Роспотребнадзора по Курганской области наложен арест на 39 флаконов по 100 миллилитров лосьона косметического «Вита-септ» производства Республики Казахстан. В отношении предпринимателя возбуждено административное производство по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная продажа которых запрещена или ограничена).

Мероприятия по выявлению и пресечению реализации спиртосодержащей непищевой продукции, опасной для жизни и здоровья населения, продолжаются.

О фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой продукции граждане могут сообщить по телефону горячей линии 8 800-100-45-04.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем