Город Жителям Курганской области расскажут, как сделать лед безопасным

Жителям Курганской области расскажут, как сделать лед безопасным

С 23 по 29 января и с 20 по 26 февраля 2017 года на территории Курганской области, как и на территории всего Урала и Сибири, проходит акция «Безопасный лед». Основной целью акции является недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении, сообщили в Главном управлении МЧС России в Зауралье.

Подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации, при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоема. В проведении акции задействовано более 300 человек и 120 единиц техники.

В первый же день акции была организована работа 21 группы по проведению патрулирований водных объектов области, 26 групп по проведению профилактических рейдов на водных объектах и профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, а также выставление трех временных спасательных постов в местах массового выхода людей на лед (Курган, река Тобол, микрорайон Шевелевка, Петуховский район, озеро Каменное, Шадринский район, озеро Песчаное).

В ходе 47 совместных рейдов и патрулирований по водоемам Курганской области было выявлено четыре несанкционированных выхода людей на лед в четырех муниципальных образованиях (в Кетовском, Варгашинском, Целинном и Каргапольском районах), установлено 14 аншлагов, проинструктировано более 100 граждан. Профилактическая работа проведена в 47 образовательных учреждениях области с общим охватом более 1500 человек.

Отметим, что группировка сил и средств, задействованных в проведении акции составила 295 человек и 118 единиц техники.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем