Город Природным газом в 2017 году обеспечат еще пять тысяч квартир в Кургане

Природным газом в 2017 году обеспечат еще пять тысяч квартир в Кургане

По итогам 2016 года на природное голубое топливо в областном центре были переведены 4275 квартир, а 2100 индивидуальных жилых домов газифицированы через потребительские кооперативы. Об этом шла речь вчера, 23 января, на рабочем совещании, которое провел глава Кургана Сергей Руденко, сообщает пресс-служба администрации города.

В планах на 2017 год обеспечить природным газом 5175 квартир в Кургане. Как отметила директор городского департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова, работы в этом направлении уже ведутся. Так, заключен договор на перевод на природный газ 870-ти квартир в квадрате домов, расположенных по улицам Куйбышева – Бурова – Петрова – Сибирская – Кравченко. Также планируется газифицировать 964 квартиры в квадрате улиц Кравченко – Савельева – Гоголя – Карла Маркса.

По информации первого заместителя руководителя администрации Андрея Жижина, наряду с газификацией частного жилья муниципалитет работает над решением вопросов по переводу на природный газ котельной школы №39, МАУ «Оздоровительный комплекс», детского сада №34 в Вороновке и многоквартирных домов на Утяке.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем