Город В Курганской области обсудят возможности развития школьников

В Курганской области обсудят возможности развития школьников

Руководители частных предприятий и общественных организаций, деятели культуры, науки и образования, государственные служащие примут участие в работе по развитию направлений деятельности Российского движения школьников. В Областном детско-юношеском центре, где базируется региональное отделение РДШ, состоялась встреча совета направлений, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Зауралья.

Основная цель создания такого совета – это сотрудничество и созидание в сфере реализации частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Совет направлений будет рабочей площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашем регионе и стране.

Отметим, что Российское движение школьников строит работу на принципах сотрудничества и созидания. Так, например, первым результатом экспертной поддержки РДШ в нашем регионе должны стать сборы лидеров и руководителей информационно-медийного направления РДШ. Это образовательное мероприятие состоится 11 февраля. Предполагается, что участниками сборов станут представители пилотных и опорных школ, где работают отделения РДШ. Экспертами мероприятия выступят представители и члены совета направлений: шеф-редактор программы «Вести-Зауралье» Алексей Дедов и директор компании «Бункер-Медиа» Евгений Катайцев, а также специалисты информационно-аналитического отдела Областного детско-юношеского центра.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем