Город Зауральцы поставили пятерку восьми поликлиникам медицинских учреждений региона

Зауральцы поставили пятерку восьми поликлиникам медицинских учреждений региона

В 2016 году в независимой оценке качества оказания медицинских услуг в Курганской области приняли участие около 10 800 человек, что в четыре раза больше, чем в 2015 году, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Зауралья.

Зауральцы оценивали работу медицинских организаций, заполняя бумажные анкеты в поликлиниках и стационарах, а также электронные – на сайтах департамента здравоохранения и лечебных учреждений. Пациентам предоставлялась возможность отразить в анкете впечатления после посещения любой медицинской организации, участвующей в Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Курганской области медицинской помощи.

По итогам года рейтинг был сформирован по 40 медицинским организациям. Тем, кто входил в Перечень на 2016 год, утвержденный общественным советом по вопросам развития здравоохранения при департаменте здравоохранения Курганской области. Высокую оценку по поликлинике получили восемь медицинских организаций, по стационару – пять.

В текущем году работа по проведению независимой оценки качества оказания медицинских услуг продолжается. Вновь все медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Курганской области, будут быть охвачены независимой оценкой. На ближайшем заседании общественный совет при департаменте определит перечень организаций на 2017 год.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем