Город Молодых зауральцев научат основам социального проектирования

Молодых зауральцев научат основам социального проектирования

Молодым людям помогут представить свои инициативы в проектах, чтобы в дальнейшем они могли участвовать в конкурсах грантов и получать деньги на воплощение идей в жизнь. Для этого в регионе создается система образовательных мероприятий. По планам департамента образования и науки Курганской области подобные площадки будут работать в каждом районе, сообщается на сайте ведомства.

В этом году начинает работу Региональная школа социального проектирования. Уже в марте молодые зауральцы в возрасте от 16 до 30 лет смогут начать обучение основам проектирования в своем городе или районе. Результатом этого этапа обучения станет продуманная проектная идея, которая получит экспертную оценку на региональном уровне. Пятьдесят лучших проектных идей будут доработаны вместе с авторами дистанционно и на областном молодежном образовательном форуме «Зауралье-2017». Ожидается, что индивидуальное сопровождение проекта до грантовых процедур поможет молодому человеку более эффективно презентовать идею для экспертного сообщества.

Руководитель отдела по реализации молодежной политики Областного детско-юношеского центра Ольга Степкина отмечает, что школа даст новые знания, опыт и возможность представить проработанный проект на региональных, окружных и всероссийских грантовых конкурсах.

Для специалистов сферы молодежной политики подобный образовательный проект – это еще один инструмент для продвижения молодежных инициатив, возможность поддержки активности молодежи города или района. Кроме того, Региональная школа социального проектирования актуальна в вопросе развития Курганской области, так как любой социальный проект предусматривает решение проблемы сообщества или территории. Продуманные, проработанные идеи – это основа грамотной их реализации, а значит и решения местных задач при привлечении внебюджетного финансирования.

Региональная школа социального проектирования начинает работу с 10 февраля в Областном детско-юношеском центре. В этот день состоится установочный семинар для специалистов, ответственных за развитие этого вопроса в муниципальных образованиях. Заявки на участие в этом мероприятии принимаются в АИС «Молодёжь».

Дополнительную информацию можно получить в отделе по реализации молодежной политики ГБУДО «Детско-юношеский центр» по телефону (3522) 46-27-97.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем