Город Работодатели Зауралья задолжали Фонду социального страхования 420 миллионов рублей

Работодатели Зауралья задолжали Фонду социального страхования 420 миллионов рублей

В прошедшем году специалистами Курганского регионального отделения Фонда социального страхования проведено 20 365 камеральных проверок отчетности страхователей, имеющих просроченную задолженность по взносам на обязательное социальное страхование. По результатам проверок выявлена недоимка и начислены пени на сумму более 420 миллионов рублей.

При работе с должниками отделением Фонда применены все меры, предусмотренные законодательством. Страхователям направлены требования об уплате недоимки. Вынесено 2183 постановления о взыскании недоимки за счет имущества страхователей-должников. В результате судебно-претензионной работы с должниками бюджетной сферы в Фонд поступило 43 миллиона рублей.

Всего в ходе принятых мер взыскания в 2016 году в бюджет отделения Фонда восстановлено более 309 миллионов рублей, или 73,6% от общей суммы долга. Объем поступлений страховых взносов по двум видам обязательного социального страхования за год составил один миллион 824 тысячи рублей, что на 162,5 миллиона рублей выше аналогичного показателя 2015 года, сообщили в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем