Город Зауральские родители поддержали своих детей-выпускников и сдали ЕГЭ

Зауральские родители поддержали своих детей-выпускников и сдали ЕГЭ

Более тысячи зауральцев приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной Роспотребнадзором. В Курганской области поддержку в проведении акции оказал региональный департамент образования и науки. Старт был дан вчера, 7 февраля, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Одним из пунктов проведения ЕГЭ в этот день стала школа №7 города Кургана. Родители будущих выпускников, журналисты, представители департамента образования и науки, общественные деятели и просто неравнодушные граждане пришли в учебные классы, чтобы поддержать ребят, которым в этом году предстоит сдавать экзамены, и на собственном примере показать, что ЕГЭ – это несложно.

– Важно, чтобы участники акции, вернувшись с экзамена, рассказали своим детям, что ЕГЭ – это не так уж и страшно. Главный учитель для ребенка – это, несомненно, его родитель. И если мама и папа сумеют объяснить школьнику, что такое единый государственный экзамен, подготовят его психологически, то ребенок, придя в аудиторию, будет спокоен и обязательно покажет хороший результат, – отметил первый заместитель директора департамента образования и науки региона Андрей Кочеров перед экзаменом.

Экзамен в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в этот день прошел по всем правилам: вход строго по паспорту, через металлическую рамку, в аудитории кроме ручки и документа – ничего. Под прицелом видеокамер организаторы вскрыли конверт с контрольно-измерительными материалами, зачитали правила заполнения бланков.

Всего в единый день сдачи ЕГЭ родителями экзамены прошли более чем в ста школах Курганской области. До конца акции – 28 февраля – ЕГЭ по русскому языку родители напишут во всех общеобразовательных учреждениях региона.

– В следующем году этот проект продолжится, и мы надеемся, что желающих поучаствовать станет больше. Мы готовы открывать двери для всех родителей, которые решили помочь своим детям подготовиться к экзаменам и на себе прочувствовать, что такое ЕГЭ, – пояснил Андрей Кочеров.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем