Город В Курганской области в прошлом году в суд направили 638 дел в отношении должников

В Курганской области в прошлом году в суд направили 638 дел в отношении должников

В 2016 году судебные приставы Зауралья возбудили 744 уголовных дела в отношении должников. Из них за злостное уклонение от уплаты алиментов возбуждено 694 уголовных дела, по преступлениям против правосудия – 45 уголовных дел, за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности – пять.

Всего же в 2016 году в работе у дознавателей структурных подразделений УФССП России по Курганской области находилось 809 уголовных дел. 701 из них окончено и 638 уже направлено в суд, сообщили в пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Выявление и пресечение преступлений против правосудия, привлечение должников к уголовной ответственности является одной из составляющих работы судебных приставов. Работа по расследованию преступлений возложена на отдел организации дознания и дознавателей структурных подразделений Управления.

Наиболее значимой остается работа с должниками, уклоняющимися от уплаты задолженности по алиментам, не желающими содержать своих несовершеннолетних детей. В 2017 году дознавателями службы совместно с судебными приставами-исполнителями, будут изучены все находящиеся на принудительном исполнении свыше двух месяцев исполнительные производства о взыскании алиментных платежей на предмет выявления в действиях должников административных правонарушений и последующего привлечения граждан, продолжающих уклоняться от уплаты задолженности, к уголовной ответственности.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем