Город В Курганской области пять заключенных судили за неудачный побег

В Курганской области пять заключенных судили за неудачный побег

В Зауралье пять осужденных, пытавшихся совершить побег из исправительной колонии, признаны судом виновными.

Как рассказали в прокуратуре региона, осужденные, отбывая наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Курганской области в начале апреля 2016 года, чтобы убежать, взобрались на забор локального участка отряда №15, после чего перебрались на трубы теплотрассы, по которым самовольно прошли до забора промышленной зоны, а затем перелезли через забор и попытались вывести из строя электрический щиток, но не смогли это сделать – не произошло электрического замыкания.

После этого они в ночь с 17 апреля 2016 года на 18 апреля 2016 года взобрались на забор локального участка отряда №15, перебрались на трубы теплотрассы, по которым прошли до забора промышленной зоны исправительного учреждения и подошли к контрольно-пропускному пункту. Затем один из заключенных проследовал к входной двери и начал ее удерживать, в этот момент двое других взобрались на крышу данного здания. В этот момент они были обнаружены сотрудниками УФСИН России по Курганской области.

После совершения попытки побега на место происшествия прибыл отдел специального назначения УФСИН России по Курганской области для оказания помощи в задержании беглецов. Не желая повиноваться законным требованиям сотрудников, один из осужденных кинул три кирпича в сторону оперуполномоченного штурмового отделения, после чего разбежался и попытался нанести ему удар связкой брусков, взятых на месте происшествия, от которого сотруднику УФСИН удалось увернуться.

В общей сложности судом виновным лицам определено наказание свыше 45 лет лишения свободы с учетом сроков наказаний, которые уже имелись у заключенных.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем