Город На дорогах Курганской области вчера в авариях пострадали три пешехода

На дорогах Курганской области вчера в авариях пострадали три пешехода

Вчера, 9 февраля, в Кургане в ДТП пострадал пешеход. Авария произошла в 7:10 на улице Бажова, около дома №142.

Как рассказали в Госавтоинспекции Курганской области, 36-летний водитель на автомобиле ГАЗ-33021 ехал по улице Бажова в сторону улицы Профсоюзной. При проезде регулируемого пешеходного перехода водитель допустил наезд на пешехода. По предварительной информации, неустановленный мужчина переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. От удара пешехода отбросило на остановившийся автомобиль Lada Vesta под управлением 40-летней женщины-водителя. В результате ДТП неустановленный пешеход в тяжелом состоянии доставлен в больницу. На одежде мужчины отсутствовали световозвращающие элементы.

В этот же день в Кетовском районе пострадал пешеход. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 7:15 в селе Кропани на улице Советской, в районе дома №61. 50-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, допустил наезд на пешехода. 19-летний молодой человек не убедился в безопасности перехода и вышел на проезжую часть дороги из-за стоящего автобуса на остановочном комплексе. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. На одежде молодого человека отсутствовали световозвращающие элементы.

Также 9 февраля в Шадринске в ДТП пострадала пенсионерка. Авария произошла около 17:00 на улице Михайловская, у дома №105. 38-летняя женщина-водитель на автомобиле ВАЗ-2114 допустила наезд на пешехода. 79-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом. В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения.

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем