RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане построили первую многоэтажку по программе «Жилье для российской семьи»

В Кургане построили первую многоэтажку по программе «Жилье для российской семьи»

В рамках программы «Жилье для российской семьи» в Кургане построен и введен в эксплуатацию первый 10-этажный многоквартирный дом. Новоселы-участники программы получили заветные ключи от квартир и уже думают о скором переезде, сообщили в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Отметим, что все квартиры, приобретаемые по программе «Жилье для российской семьи» – с чистовой отделкой. Другим обязательным требованием является установка застройщиком сантехники, приборов учета воды и электроэнергии. Кроме того, данная программа дает право гражданам покупать жилье по ограниченной и фиксированной цене. Так, стоимость одного квадратного метра жилья не может превышать 35 тысяч рублей.

Стать участниками программы и при обрести жилье на выгодных условиях могут работники бюджетной сферы, молодые семьи, в том числе не имеющие детей, семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми или детьми под опекой (без ограничения возраста супругов), одинокие родители, граждане, получившие «материнский капитал» или другие социальные выплаты, ветераны боевых действий, вдовы военнослужащих. Всего – 23 категории граждан.

Чтобы стать участником программы, нужно подать документы в муниципалитет по месту жительства. После получения подтверждения о включении в реестр участников программы, можно выбирать жилой комплекс и квартиру с учетом собственных средств или одобренной суммы кредита и заключать с застройщиком договор купли-продажи или участия в долевом строительстве.

Ознакомиться с информацией о застройщиках-участниках программы, проектах строительства, с полным перечнем категорий граждан, списком необходимых для включения в реестр документов можно на официальном сайте департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области в разделе «Актуально» – «Жилье для российской семьи», а также на сайте программы Программа-ЖРС.рф. Кроме того, интересующие вопросы можно задать по телефонам горячей линии: 8(3522) 49-89-91, 49-89-27, 49-89-28.

Фото: Фото с сайта департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем