Город Прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарных норм в колонии Зауралья

Прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарных норм в колонии Зауралья

Курганская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона провела проверку деятельности ФКУ ИК-6 УФСИН России в Зауралье.

Как рассказали в надзорном ведомстве, в ходе данной проверки выявлены нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья и материально-бытовое обеспечение осужденных.

Так, при посещении территории участка колонии-поселения при ФКУ ИК-6 установлено, что в столовой для приема пищи осужденных недостаточно посадочных мест. В жилой зоне ФКУ ИК-6 помещение банно-прачечного хозяйства требует проведения капитального ремонта. В большинстве спальных помещений отрядов, коридорах и на лестничных пролетах неисправно освещение. Санитарная уборка помещений не проводится. В отрядах в достаточном количестве отсутствуют табуреты, вешалки для верхней одежды. В санузлах имеется течь воды, что, кроме того, влечет нарушение санитарных норм. Осужденные не обеспечены в полном объеме вещевым имуществом.

По всем выявленным фактам нарушений надзорным ведомством в адрес начальника ФКУ ИК-6 внесено представление, в котором потребовано устранить нарушения прав осужденных.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем