Город Зауралью выделят субсидию на развитие независимой системы оценки качества образования

Зауралью выделят субсидию на развитие независимой системы оценки качества образования

В регионе будут разработаны программы повышения квалификации педагогических работников.

Курганской области будет выделена субсидия из федерального бюджета на реализацию мероприятий по развитию национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования, сообщили в департаменте образования и науки Зауралья.

Выделенные региону средства будут направлены на разработку инструментария для проведения внутрирегионального анализа оценки качества общего образования и на подготовку квалифицированных специалистов в этой области на всех уровнях.

Кроме того, субсидия позволит обеспечить еще больше пунктов проведения экзамена высокопроизводительными сканерами и принтерами, повысить уровень оснащенности регионального центра обработки информации современным оборудованием и разработать программы повышения квалификации педагогических работников, специалистов, ответственных за подготовку и принятие решений на основе анализа и интерпретации результатов оценочных процедур.

В департаменте образования и науки Курганской области уверены, что организованные и проведенные мероприятия позволят добиться объективности оценки достижений обучающихся, дадут возможность использовать результаты оценки качества для принятия необходимых управленческих решений.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем