Город В Зауралье пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2017»

В Зауралье пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2017»

Забег состоится на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района.

В субботу, 11 марта, в Зауралье пройдет уже ставшая традиционной XXXV Открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017», сообщает пресс-служба главы региона.

Ежегодно во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» принимают участие более двух тысяч зауральцев. В большинстве субъектов России «Лыжня России – 2017» прошла 11 февраля 2017 года, но в Кургане, Тюмени и соседних регионах мероприятие было перенесено из-за морозов. В этом году «Лыжня России» пройдет на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района.

В основных стартах участвуют две возрастные группы: юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию пять километров, а мужчины и женщины 19 лет и старше – на дистанцию 10 километров. Кроме того, отдельно пройдут: детские забеги (дошкольники до семи лет), отдельный старт будет предусмотрен для официальных лиц (так называемый VIP-забег). Все желающие смогут принять участие в общем массовом забеге. Старт массового забега для женщин – в 12:30, для мужчин – в 12:45. Желающим участвовать в гонке необходимо приехать в Темляки со своими лыжами.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем