Город В Кургане обсудили требования к школьной форме учащихся

В Кургане обсудили требования к школьной форме учащихся

Официально-деловой стиль в школах, по мнению участников круглого стола, обязателен.

В Кургане требования к внешнему виду учеников и школьной форме 9 марта обсудили за круглым столом представители департамента образования и науки, надзорных ведомств, директора школ, родительской общественности, бизнес-сообщества, которые занимаются изготовлением школьной формы.

Организатором круглого стола по теме: «Школьная форма. Права несовершеннолетних потребителей» выступила уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина, рассказали в пресс-службе главы региона.

Участники круглого стола отметили, что к школьной форме существуют методические рекомендации, установленные Министерством образования и науки РФ – это определенные цвета и фасоны. В основном в школах Зауралья внешний вид формы определяется родительскими комитетами на основании требований, предъявляемых школой.

Единой формы на территории Зауралья нет. По мнению ряда участников круглого стола, вводить единый стиль не стоит, так как подростки, которые учатся в среднем звене, могут расценивать это как нарушение собственной индивидуальности. Алена Лопатина отметила, что мнение ребят обязательно должно быть учтено.

В то же время официально-деловой стиль, по мнению участников круглого стола, обязателен, так как это одно из требований школьной дисциплины.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем