Город Курганскую управляющую компанию накажут за упавшую на женщину глыбу льда

Курганскую управляющую компанию накажут за упавшую на женщину глыбу льда

УК не провела работы по надлежащему техническому обслуживанию дома.

По результатам проверки исполнения жилищного законодательства прокуратурой города Кургана директора управляющей компании «Лидер» в Кургане привлекут к ответственности за несвоевременную очистку кровель жилых домов от снега и льда.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, согласно законодательству крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега: не допускается накопление снега слоем более 30 сантиметров; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине.

Однако при осмотре на кровле многоквартирного дома №77 по улице Красина в Кургане, обслуживаемого ООО «УК "Лидер"», зафиксирован снежный покров толщиной более 30 сантиметров. Таким образом, работы по надлежащему техническому обслуживанию дома управляющая компания не провела.

Напомним, что днем 26 февраля текущего года на женщину, проходившую возле дома №77 по улице Красина, упала глыба льда. С места происшествия пострадавшая была госпитализирована с травмой головы.

В связи с тем, что директором ООО «УК "Лидер"» не выполнено законное требование прокурора Кургана, по результатам проверки в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановление прокурора направлено на рассмотрение в суд.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем