Город В 2017 году в Зауралье запланировано приобрести 570 квартир для детей-сирот

В 2017 году в Зауралье запланировано приобрести 570 квартир для детей-сирот

Из них 181 квартиру приобретут на первичном рынке жилья.

В 2017 году будет выделено более 603,5 миллионов рублей для приобретения жилья для детей-сирот, в том числе из областного бюджета – 522 миллиона рублей (в прошлом году около 200 миллионов рублей). Об этом сообщил директор департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский на аппаратном совещании у губернатора 13 марта, сообщает пресс-служба главы региона.

Михаил Герштанский отметил, что эффективное выполнение полномочий по обеспечению жильем детей-сирот зависит от работы с органами местного самоуправления: от формирования участков для строительства многоквартирных домов с возможностью подключения необходимой инженерной инфраструктуры, уменьшения сроков выделения земли, своевременного проведения аукционов. Также муниципалитеты просят содействовать анализу вторичного рынка жилья.

Глава региона Алексей Кокорин заострил внимание на этой работе:

– Отлаженные механизмы взаимодействия с органами местного самоуправления должны укрепляться. Потому что это задачи в первую очередь и органов местного самоуправления – выполнение этой программы. Необходимо сделать все, чтобы план, обозначенный на 2017 год, был в полном объеме выполнен. Это очень важно.

В 2017 году запланировано приобрести 570 квартир, из них 181 на первичном рынке жилья – это Курган, а также Притобольный, Далматовский, Катайский районы. 91 жилое помещение планируется купить на вторичном рынке жилья в тех муниципальных образованиях, где не запланировано новое строительство: Альменевский, Варгашинский, Каргапольский, Зверионоголовский, Мокроусовский, Петуховский, Половинский и Юргамышский районы. А 298 квартир для детей-сирот – по договорам участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Это касается Шадринска, Белозерского, Лебяжьевского, Белозерского, Макушинского, Куртамышского, Мишкинского, Целинного, Шумихинского, Щучанского районов и Кургана.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем