3 июня среда
СЕЙЧАС +6°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Эльдар
21 мар 2017 в 21:57

Позор ЕДИНОЙ РОССИИ!!!

Вован
21 мар 2017 в 22:01

Пенсионеров в основном интересует рост цен на продукты. Потому что после уплаты квартплаты, капремонтов, оплаты проезда на транспорте, денег остается впритык только на еду. Так вот, неизвестно, сколько там инфляция составила средняя по больнице, но цены на продукты подскочили минимум (минимум!!) на 20%. Даже при таком раскладе посчитаем. 20%-7% = на 13% снизился уровень жизни пенсионеров, по сравнению с предыдущим годом.

Гость
21 мар 2017 в 22:08

И пенсам мало-мало счастья, и на корпоратив «Озеру» чуток.

Грустный шутник
21 мар 2017 в 22:09

ну вот, теперь то ли майбах то ли шевроле камарро покупать этим пенсионерам! такой выбор сложный, наверно не смогут выбрать, так ничего и не купят))))

21 мар 2017 в 22:12

...и полетели все социально-подверженные граждани по туристическим турам,да по за границам!)))...деньжища тратить!!!

Гость
21 мар 2017 в 22:13

И рейтинг щастья уполз вверьх!

21 мар 2017 в 22:15

Какой бред. А почему не на1, 25 процента? Сэкономили бы бюджет, ... Бедные пенсионеры... Инфляция все снижается, жить становится все лучше и лучше... Впереди коммунизм.

Гость
21 мар 2017 в 22:16

Вау...
А тем временем виноградики в Тоскане поспевают

21 мар 2017 в 22:18

Величина прожиточного минимума утверждается губернаторами субъектов (это выбранные для нас надсмотрщики) исходя из стоимости потребительской корзины. Объем и качество потребительской корзины (пайки) определяют законодательные собрания субъектов (это выбранные для нас наши представители - депутаты), основываясь на собственном понимании, сколько и чего нужно есть и пить подотчетному населению в месяц. А владелец уточки потом сводит эти пайки воедино, делит на количество субъектов и путем несложных вычислений определеяет процент индексации. Вот такая невеселая политэкономия. К нашей жизни, разумеется, отношения не имеющая.

Гость
21 мар 2017 в 22:27

Спасибо, благодетель! Дай Бог тебе здоровья!

Гость
21 мар 2017 в 22:45

Без комментариев!

Гость
21 мар 2017 в 22:47

Это уже даже не подачка - плевок! Утритесь господа пенсионеры!

Гость
21 мар 2017 в 23:02

пенсионеры смогут купить автомобиль BMW X6 — копию в масштабе 1:43 лет через 10

Гость
21 мар 2017 в 23:33

100-150 рублей...мм, а как бы виноградник купить в Италии

Гость
21 мар 2017 в 23:41

Всё везде дорожает на 150%, а у нас оказывается инфляция 4%.

Гость
21 мар 2017 в 23:47

Первоапрельская шутка

Гость
22 мар 2017 в 00:22

Вот бы депутатам такую пенсию и такую добавку. Ой да спасибо !

Гость
22 мар 2017 в 00:56

да совести у них нет и никогда не было.

22 мар 2017 в 01:30

Народ гнобят,пенсов опустили уже ниже плинтуса!И ещё думают-как бы с народа ещё денег "подоить"!

Гость
22 мар 2017 в 02:41

Пенсии подняли за год на 2,1 % при инфляции 6%. Народ по данным Росстата переходит с мяса и рыбы на картошку.

Гость
22 мар 2017 в 03:05

У меня, как у пенсионерки, первое вырвалось - да сверни в трубочку и засунь в..... О всех думают, только не о своих.

андрей иванов
22 мар 2017 в 06:05

хлеб есть картошка есть лишь бы не было войны ,Навальный враг агент Америки вот слова реального пенсионера

Гость
22 мар 2017 в 06:55

ну что-хорошая прибавка,можно подумать теперь пенсионерам и об отдыхе-благо векторный кластер туризма или кластерный вектор туризма у нас переплюнул горную Швейцарию!

Иван Кузьмич
22 мар 2017 в 07:00

смотрите там слишком не жируйте, а то опять убавят )))

Гость
22 мар 2017 в 07:57

Голосуйте дальше за ЕДРО.

правдоруб
22 мар 2017 в 08:01

А в чем провинились РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры ?Они ведь продолжают пополнять бюджет пенсионного фонда со своей зарплаты!Кому идут эти деньги?ВОПИЮЩАЯ несправедливость,спасибо,господин наш!

Гость
22 мар 2017 в 08:02

а вот почему то у Трампа пенсионеры получают в рублях по 90 тысяч. Поэтому Америка такая плохая...

нонейм
22 мар 2017 в 08:09

главное - не обожраться с этих денег!

Гость
22 мар 2017 в 08:12

Путину надо писать,он не в курсе наверное,что тут правительство творит!

Злобный карлик
22 мар 2017 в 08:47

Путин освободил от налогов российские компании, попавшие под санкции. Иными словами своих друзей. Но повышение НДС и введение налога с продаж в ближайшее время

Гость
22 мар 2017 в 09:52

Эта страна обречена

Гость
22 мар 2017 в 10:16

Вот бы его посадить на пенсию наших стариков.....
Ну а если серьезно - мы сами во всем этом виноваты.

Гость
22 мар 2017 в 10:34

Читайте внимательно,только социальные пенсии то есть инвалиды всех групп и за потерю кормильца , а у кого по старости тем ничего.

Гость
22 мар 2017 в 10:44

У нас в стране много работающих граждан, которые уже лет 10 не видели индексации своих зарплат, я не знаю каков их процент, но достаточно много.
И я думаю, они вряд ли смогут посочувствовать пенсионерам.

Гость
22 мар 2017 в 10:50

А может действительно пора отказаться от утих супер унизительных копеек, а то страшно представить как повысятся цены после такого увеличения пенсии. После 5 тысяч в январе сделали челябинские депутаты платным проезд, а я каждый день внука из школы забираю, а летом - сад. Билет на трамвай туда и обратно - 20 руб Х 25= 500руб х 12 месяцев= 6000 руб, После такой помощи государства я стала беднее на 1 тысячу рублей!!!

Гость
22 мар 2017 в 11:13

Если раньше пенсы шиковали на 10 тысяч в месяц, то после прибавки 150 руб вообще начнется пенсионерская вакханалия!

22 мар 2017 в 11:18

Пенсии обычных людей доиндексируют на 100 руб 4 булки хлеба
А потом примут новый закон и заберут больше, как получилось с моей пенсией,
на основании нового постановления 249 от 18.03 2015гмоя пенсия уменьшилась на 6 тыс руб
Пенсия назначена по инвалидности , при постановления 249 пенсионный фонд предъявил что у меня не доработан северный стаж ( 9 месяцев) убрал кофициэнт с моей пенсии полностью, ранее получала 14500, теперь 9 тыс
Тот кто поедет на север может потерять здоровье и остаться с минимальной пенсией
Депутатом нужно проработать 1 год пенсия 100% от зарплаты, для надбавки к пенсии 50%,
на севере надо 15 лет проработать пенсия 45 % от зарплаты
У депутатов ранее назначены пенсии не изменяются вновь принятыми законами, у обычных граждан изменения в сторону уменьшения ранее назначены пенсии подлежат.
Пенсии депутатов чиновников индексируются на тысячи руб

Гость
22 мар 2017 в 11:32

За отопление плачу с января на 1000 больше, а пенсии с 1 апреля увеличат на 1,5%. ПОЗОРИЩЕ!

Гость
22 мар 2017 в 12:26

Ой, Митенька, благодетель ты наш, как получу надбавку, побегу в церковь ставить свечку.

Гость
22 мар 2017 в 13:06

Эти 1,5%– только СОЦИАЛИНЫМ пенсионерам. И вообще,любое повышение пенсий становится страшилкой,потому,что каждый раз перед этим повышают цены на самые ходовые продукты и лекарства–ненамного,а после повышения–на десятки процентов. Тут вот недавно миллиардер американский,104-летний, помер,так он себе новое сердце покупал и пересаживал аж 6 раз,а почку--дважды. А мы изредка еле до 70-ти дотягиваем и при этом так от жизни и болячек устаём,что смерти ждём,как избавления.Избавления и от этих издевательств,в виде 1,5% ,– в том числе. И это–сырмяжная,но правда.

Гость
22 мар 2017 в 13:51

1,5% - ПОЗОР! Сами бы пожили на эти деньги, депутатам 400 т.р. официальной з/платы в месяц что-то маловато - воруют еще. А тут Клинику хотят построить, которая будет обслуживать до 10 пациентов. В корпусе будет несколько палат, в том числе уровня VIP площадью 200 квадратных метров, комнаты для совещаний и встреч, а также бассейн. Строительство корпуса оценивают в 2,9 миллиарда рублей, сколько денег понадобится на медицинское оборудование, пока неизвестно.

Гость
22 мар 2017 в 14:14

Не нужно теперь возмущаться, большинство пенсионеров сами знаете за кого голосовали и будут голосовать.

Гость
22 мар 2017 в 15:15

Дмитрий Анатольевич указ подписал о повышении социальных пенсий на 1,5%, а на него вчера КПРФ (Рашкин) запрос написал в Генпрокуратуру, Следственный комитет за коррупционную деятельность. Обидно как Дмитрию Анатольевичу.

Анет
23 мар 2017 в 02:32

На 200 рублей повысят ,а 2000 заберут на коммуналку и на продукты даже не хватает в .опу пусть засунуть и прокручиваются на день по 3 раза