Город В Зауралье оштрафовали двух лесничих за незаконную охоту на лося

В Зауралье оштрафовали двух лесничих за незаконную охоту на лося

После возбуждения уголовного дела обвиняемые были уволены из лесничества.

Два бывших сотрудника лесничества признаны судом виновными в незаконной охоте на особо охраняемой природной территории.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в ходе судебного разбирательства государственным обвинителем доказано, что 15 сентября 2016 года в дневное время на территории Белозерского государственного природного зоологического заказника обвиняемые, несмотря на запрет на охоту, на служебном автомобиле УАЗ застрелили лося. Затем они осуществили его первичную переработку и транспортировку в село Боровское, где были задержаны сотрудниками ГКУ «Экофонд».

В результате незаконной охоты окружающей среде и охотничьим ресурсам – объектам животного мира причинён крупный ущерб на сумму 200 тысяч рублей.

На момент совершения преступления обвиняемые являлись работниками ГКУ «Белозерское лесничество», однако после возбуждения уголовного дела были уволены.

До начала судебного заседания подсудимые возместили ущерб, причиненный их действиями объектам животного мира, в размере 200 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в незаконной охоте и назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься любительской и спортивной охотой сроком на два года. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем