Город Школьникам и студентам рассказали о знаке «Зауральское качество»

Школьникам и студентам рассказали о знаке «Зауральское качество»

Ребята продегустировали продукцию местных производителей.

Сотрудники департамента агропромышленного комплекса Курганской области, а также производители продуктов питания рассказали ребятам, которые отдыхают в оздоровительном лагере имени Николая Островского, – участникам профильной смены «Курган – город молодых», о знаке «Зауральское качество». Встреча с молодежью и беседа о пользе качественных продуктов питания состоялась вчера, 29 марта, в рамках месячника, посвященного 10-летию бренда Курганской области – знака «Зауральское качество», сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, областной закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области» был принят в мае 2007 года. Тогда же появился и знак «Зауральское качество» – добровольная и бесплатная маркировка продукции, произведенной из местного сырья, безопасной и соответствующей всем необходимым требованиям и характеристикам.

Сегодня этот знак стоит на более 400 видах продукции у 16 зауральских производителей. Маркировка «Зауральское качество» присваивается на основании разрешения, выданного Комиссией по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Кроме того, по мнению специалистов, приобретение продуктов с этим знаком – это поддержка местных производителей и импортозамещение.

Сегодня ребятам рассказали о преимуществах знака «Зауральское качество», а также о том, как в регионе производятся молочные и хлебобулочные изделия. Затем школьники и студенты продегустировали продукцию ряда зауральских производителей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем