RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Кургане появятся улицы Владимира Тостановского, Туманная и переулок Крымский

В Кургане появятся улицы Владимира Тостановского, Туманная и переулок Крымский

Соответствующие решения были приняты депутатами гордумы.

В скором времени на карте Кургана появятся улицы Владимира Тостановского, Туманная и переулок Крымский. Соответствующие решения были приняты депутатами вчера, 29 марта, на очередном заседании парламента.

Имя нашего земляка, генерал-майора авиации Владимира Тостановского, в частности, будет присвоено одной из улиц микрорайона Увал, в котором расположен Курганский пограничный институт ФСБ России – в прошлом Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, у истоков которого стоял Владимир Гаврилович. Как рассказал заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов, с ходатайством об увековечивании памяти Владимира Гавриловича в комиссию по историческому наследию обратились администрация, педагогический коллектив, совет кадет и совет старшеклассников школы №23 города Кургана. Инициативу также поддержали городской совет ветеранов, совет ветеранов КВВПАУ и Общественная молодежная палата при Курганской областной думе. Предложение было одобрено членами комиссии по историческому наследию, после чего вынесено на рассмотрение депутатов.

Переулок Крымский согласно решению думы в скором времени появится в посёлке Левашово. Здесь, напомним, уже существуют Ялтинская, Керченская, Симферопольская, Бахчисарайская, Артековская, Морская и Приморская улицы. Прогуляться по Туманной курганцы смогут в Черемухово. В данном микрорайоне, как было отмечено, также есть созвучные наименования улиц.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем