Город На границе Курганской области задержали 140 тонн картофеля без документов

На границе Курганской области задержали 140 тонн картофеля без документов

Поднадзорный груз следовал из Курганской области в город Костанай.

На двустороннем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Звериноголовское» за последние пять дней специалистами отдела надзора в области карантина растений управления Россельхознадзора по Курганской области выявлено семь случаев незаконного вывоза свежего картофеля без фитосанитарных сертификатов в Республику Казахстан.

Как рассказали в управлении, в результате совместных мероприятий с сотрудниками пограничного Управления ФСБ России по Тюменской и Курганской областям при пересечении государственной границы были задержаны семь большегрузных автомобилей. Все транспортные средства зарегистрированы в Республике Казахстан, перевозили в них картофель, общим весом 140 тонн. Поднадзорный груз следовал из Курганской области в город Костанай без фитосанитарных сопроводительных документов.

Специалистом отдела надзора в области карантина растений движение грузов было запрещено и принято решение о возврате товара в места отгрузки для надлежащего оформления документов.

Правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ. С водителями должностным лицом управления Россельхознадзора по Курганской области проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения по территории Таможенного союза грузов растительного происхождения.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем