11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

участковый врач
30 мар 2017 в 16:19

и никого, кто б хотел стать Депутатом ГосДумы или акционером ООО "Газпром"?
да ладно....)

Гость
30 мар 2017 в 16:19

Знали бы они как сложно устроиться молодым врачам, даже на практику санитаром...

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
30 мар 2017 в 16:33

Это инстинктивное желание - свой свояка не залечит...

Гость
30 мар 2017 в 16:33

конечно, в наши дни надо быть и врачом и юристом, чтобы не сгинуть в этой загнивающей стране!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 16:43

А сами врачи категорически не хотят видеть своих детей в своей профессии

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 16:44

и чему тут удивляться..1. Люди всегда будут болеть, а значит деньгами и едой врач будет обеспечен. и 2. Власть (а она имеет место быть всегда) будет бояться, что их нах..р выгонят, а значит будет содержать силовиков и платить им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 17:17

А я хочу чтобы мои дети были просто порядочными людьми )

ОТВЕТИТЬ
123
30 мар 2017 в 17:35

Лучше быть врачом, чем инженером. Во первых с работой никаких проблем, работа в тепле и с порядочными людьми ( не с заводским контингентом, среди которых немало отсидевших), сразу после 1 курса приличная зарплата (27 - 30 т.р). Знаю все это не понаслышке - сам работаю в медицине.

ОТВЕТИТЬ
мог бы быть медиком
30 мар 2017 в 17:35

поступал в мед, ушел с первого курса.
Я поступил в мед, правда платно, но поступил. Поучившись и посмотрев на врачей понял - что это точно не моё. Я не хочу учиться еще 7 лет и работать как папа карло за мизерные деньги.
Прошло 15 лет. Честно ни дня не пожалел что ушел из меда. Даже мыслей таких не было. Встречаемся конечно с теми кто стал врачём - они мне очень сильно завидуют.
грустно об этом писать((((

ОТВЕТИТЬ
starmos
30 мар 2017 в 17:57

Этих детей родители должны СРОЧНО отговорить, особенно от "хочу быть учителем".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 18:04

Врач-это призвание!!! И желание стать им, должно быть не у родителей и бабушек, а у 11-ти класника, в этом возрасте уже все равно, можно представить себя в роли врача и принять решение стоит или нет, посвятить себя очень серьёзной и ответственной работе. Моё мнение это хорошая и уважаемая профессия. Только нужно ещё развивать, не только стоматологии в каждом доме, а ещё и сельское хозяйство развивать больше открывать факультетов, сельского хозяйства, и все это стимулировать.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 18:06

Это как в старом анекдоте про котят:
Вовочка: а у нас вчера кошка родила четверых котят. Котята выросли немножко и трое в партию вступить хотят.
Учитель: Почему только трое, а четвертый?
Вовочка: А четвертый Марья Ивана уже прозрел!

Гость
30 мар 2017 в 18:48

Очередной стадный перекос. То всей толпой ломанулись в юристы и экономисты с психологами, факультеты появились во всех институтах, теперь их девать некуда, хотя умные, пронырливые работу и доход нашли. Теперь вот новая мода. А то, что медицинская Академия переделана под выпуск инженеров - врачей общей практики, а потом дорогу надо будет своим лбом и за большие деньги пробивать ( проработав на общей практике 3 года) - не знаете? А то, что врач ишачит и не каждый попадает в компанию по обдираловке ( платные центры) - это так же никто не знает? А всяких узистов, эндоскопистов и подобных специалистов уже много и там не протолкнёшься - не слышали? А теперь ещё и толпа будет больше - сливай воду. Я не отговариваю, кто сможет устроится и нагло работать с клиентами, то будет ездить на Лексусе, ну а добросовестный, честный доктор будет жить нормально, но не жировать, тем более клиентура нынче не жирная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 18:52

Лучше рожать или ещё выгоднее усыновлять и создавать в семье: юриста, тройку медиков, полицаев парочку, следователя, прокурора, работника колонии, патологоанатома, учителя...остальное по желанию:)))

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 18:55

Хорошо быть стоматологом, гинекологом и косметологом. Если руки не откуда ноги, то с деньгами будет все ок

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 19:51

Ещё по данным ВЦИОМ 86% населения за путина, 53% населения не знают кто такой навальный... В государстве где дезинформация считается доблестью, почему-то сильно верят в эти цифирки

Гость
30 мар 2017 в 21:33

Сын собирается в Ульяновский институт гражданской авиации.

большой брат
30 мар 2017 в 22:59

работаю фельдшером на скорой 16 лет и скажу когда устраивался мне очень нравилась моя профессия, а щас что творитса работать не возможно но надо, чуть ли не каждую смену работаем под прицелом журналистов очевидцев жаренного, каждый третий пытаетса нас засудить. Виноваты не больное общество а само государство, как говорят рыба гниет с головы,,,

непонятливая
30 мар 2017 в 23:06

Наверно, эти родители еще не слышали, что дети желаемую специализацию получат ,только через 3 года после отработки на участке. Да, еще родителям придется оплатить ординатуру от 250- 300.000 и содержать эти года своего великовозрастного дитятю. Так как нормально начать работать он сможет лишь годам к 30))

ОТВЕТИТЬ
Ренегат
30 мар 2017 в 23:26

Убедил детей не быть врачами, начал с детства, на собственном примере. Ибо - эта профессия в РФ не нужна и не престижна, как, кстати, и многие другие. В РФ у молодежи любой профессии перспектив никаких. Но врач - настоящий хардкор, только для настоящих самураев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 00:16

При Путине выросло поколение...
в 2000 году они родились...
в 2007-2008 пошли в школу
в 2016-2017 закончили школу
И начали задавать вопросы...
"А почему мы живём ТАК...если остальной мир Не так??"
"Почему за 17 лет Вырос и отстроился Китай?? а мы начали только в 2013 м"??
" А почему я после школы и института не могу найти работу а детки чиновников давят людей на спор??"
и этих "А почему" столько, что Власти уже не отболтаться...
что происходит с детьми которые вдруг осознали что "космонавт" это не Гагарин, а Росгвардеец.
Что они не имеют право не только на работу но и на свободу слова, свободу собраний, что
всё что они могут это поболтать на интернет-кухне и то ПОКА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 06:46

Что бы работать врачом, жить по человечески и не толкаться с коллегами локтями...надо сразу понять, что работать придётся в районном центре или крупном селе. В других местах медицину просто уничтожили. Красивые платные центры, навороченные клиники, областные больницы и поликлиники для " своих" или для тех кто не брезглив и может " к счастью дорогу грудью проложить себе....". Короче нет в реальной жизни халявного счастья, за всё надо платить. Если конечно не родился уже из " счастливого" лона". Правда ещё можно " подцепить" дочку академика или престарелую одинокую заведующую клиникой, но это уже совсем другая история.

Гость
31 мар 2017 в 06:50

А еще,чтобы жили при власти ,в которую бы шли честные люди,а не жулье и афферисты!

Гость
31 мар 2017 в 08:57

А почему никто не спрашивает кем хотят стать сами дети? Родители почему то всегда навязывают детям профессии, а потом закончив универ дети разочаровываются в своих профессиях. Нужно все таки учитывать их мнение а не совать туда что престижно.

Гость
31 мар 2017 в 12:31

Хитрые россияне! Треть - врачами, треть - военными, треть - учителями. А чиновниками кто работать будет? А кто в Газпроме и Роснефти лямку будет тянуть? Опять все решили взвалить на детей чиновников и олигархов?

Гость
31 мар 2017 в 14:05

ВСЕ ХОТЯТ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

Загрузка...