Город Трое шадринцев проникли в ювелирный магазин и похитили украшения

Трое шадринцев проникли в ювелирный магазин и похитили украшения

Злоумышленники причинили предпринимателю материальный ущерб в размере 1 318 000 рублей.

Шадринский межрайонный прокурор взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 19 марта текущего года в отношении трех неустановленных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б». ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как рассказали в надзорном ведомстве, установлено, что в ночь с 8 на 9 марта 2017 года трое неустановленных лиц, находясь на территории Шадринска, проникли в один из ювелирных магазинов города, откуда похитили ювелирные изделия, принадлежащие местному предпринимателю, причинив последнему материальный ущерб в размере 1 318 000 рублей.

Следствие по уголовному делу производится СО ОМВД РФ по Шадринску. В настоящее время полицией проводятся оперативно-рaзыскные мероприятия, направленные на установление виновных лиц.

Шадринской межрайонной прокуратурой в адрес начальника следственного отдела направлены предложения о ходе расследования уголовного дела.

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание за совершение преступления указанной категории может составлять лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем