Город В Зауралье к благоустройству памятников к Дню Победы привлекут отряды «Юнармии»

В Зауралье к благоустройству памятников к Дню Победы привлекут отряды «Юнармии»

В рамках празднования 72-годовщины Победы в регионе пройдут традиционные акции.

Еще раз проанализировать планы мероприятий празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, активно привлекать к участию в акциях и благоустройству памятников и обелисков отряды «Юнармии» – такое поручение дал заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов заместителям глав районов и городских округов по социальным вопросам.

В четверг, 30 марта, он провел в режиме видеоконференции заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и совета по патриотическому воспитанию населения, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках празднования Дня Победы планируется провести традиционные акции «Свеча памяти», «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», церемонии возложения венков и цветов к памятникам павшим в годы Великой Отечественной войны. При поддержке ветеранских организаций региона пройдут встречи школьников и студентов с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий. Учреждения культуры запланировали тематические выставки, концерты, киносеансы. Особое внимание уделено подготовке парада Победы в областном центре. Впервые в этом году участие в нем примут юнармейцы. Александр Карпов поручил закрепить ответственных от администраций муниципальных образований за каждым мероприятием:

– Подготовка к этому торжеству – задача очень ответственная. Мы должны сделать все, чтобы эта дата была отмечена на самом высоком уровне. Важно, чтобы торжества готовились творчески, сердечно, чтобы эту теплоту почувствовали ветераны, которые находятся в центре нашего внимания. Вы должны досконально разобраться, в чем нуждается каждый ветеран, решать эти вопросы. До 9 мая должны завершиться медицинские осмотры ветеранов Великой Отечественной войны, – подчеркнул заместитель губернатора по социальной политике, обращаясь к участникам заседания.

Полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов напомнил об акции «Дорога к ветерану», в рамках которой, как и в прошлом году, планируется приехать и поздравить с Днем Победы участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые живут в самых отдаленных населенных пунктах Зауралья. Также Владимир Усманов предложил проработать вопрос по созданию в каждом образовательном учреждении региона музеев, посвященных тематике Великой Отечественной войны, в том числе значимым сражениям.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем