Город Шесть организаций в Зауралье на погашение долгов по зарплате направили миллионы

Шесть организаций в Зауралье на погашение долгов по зарплате направили миллионы

В Курганской области продолжается работа по погашению задолженности по заработной плате.

В Курганской области продолжается работа по погашению задолженности по заработной плате. С января шесть организаций направили на это около трех миллионов рублей, информирует пресс-служба главы региона.

Об этом сообщил на заседании комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства 30 марта заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Это стало результатом взаимодействия исполнительных органов власти, местного самоуправления, Государственной инспекции труда и правоохранительных структур.

Отдельно рассматривался вопрос снижения неформальной занятости в Шумихинском районе. Как признал первый заместитель главы муниципального образования Евгений Серков, предпринимаемые усилия дали пока недостаточный эффект. Поэтому району рекомендовали усилить работу в этом направлении и использовать опыт других муниципальных образований. Представителей района еще раз пригласят на заседание комиссии.

Что касается ситуации с неформальной занятостью в целом, то, как проинформировал заместитель губернатора, на сегодняшний день официально трудоустроены более двух тысяч человек, которые ранее работали без оформления.

Также на очередное заседание комиссии были приглашены ряд руководителей предприятий-должников. О фактах неуплаты заработной платы области становится известно благодаря мониторингу, который постоянно ведется Главным управлением по труду и занятости населения.

Каждый четверг с 8 до 12 часов дня жители города Кургана и Курганской области могут позвонить по телефонам Главного управления по труду и занятости населения: 45-16-61, 45-39-30, 45-02-98, 45-84-72 – и сообщить о задержках выплаты заработной платы, оплаты отпусков и других выплат, причитающихся работникам, а также о нарушениях работодателями трудового законодательства, связанных с выплатой заработной платы меньше установленного минимального размера оплаты труда.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем