4 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

Закон об ОСАГО ждёт очередная порция поправок

Требования по выплатам запретят передавать автоюристам.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

3 апр 2017 в 15:58

Кручу верчу..... всех хочу!

Гость
3 апр 2017 в 16:01

Скоро дойдет до того, что купи бумажку, а в случае ДТП х...н тебе, а не выплаты, разбирайтесь сами?!

Гость
3 апр 2017 в 16:03

Вопрос? приведут ли данные меры к снижению стоимость страховки.Или потом будут говори что хотели ка лучше а получилось ка всегда.

Гость
3 апр 2017 в 16:05

"Уважаемые",как будете автоюристов от обычных юристов отличать? Что это за новая категория "автоюристы", в каком правовом акте определено кто является автоюристом? Вы бы лучше отчетность страховых посмотрели, и сравнили сколько страховая компания по закону имеет право оставлять себе как прибыль и сколько оставляет на самом деле. Плохо им живется и ОСАГО у них убыточное. Если есть Закон "О защите право потребителей", методики оценки ущерба после ДТП, но страховая не выплачивает положенного и люди вынужденны идти в независимую и в суд, то почему проблема юристах? Вы платите положенное изначально и снижайте свои расходы, состоящие из неустойки и штрафа, присужденных судом.

Гость
3 апр 2017 в 16:10

ДОЛОЙ ОСАГО!

Гость
3 апр 2017 в 16:12

Все идет к тому, что в конечном варианте закона об ОСАГО не останется ни денежных выплат, ни ремонта со стороны страховых компаний. Только обязанность автовладельцев покупать у них полисы.

Гость
3 апр 2017 в 16:12

А вот интересно,эти жулики, придумывающие все что против народа коменты читают или как обычно уже перед фактом ставят.

Гость
3 апр 2017 в 16:12

Не нытьем, так катаньем!!!!! Запарили уже ВЫ(страховщики) всех нас!!!!! Не пора ли весь этот "бизнес" на чистую воду вывести. Терпение ведь наше не вечно....... дырку вместо бублика можно получить!!!!

Гость
3 апр 2017 в 16:14

Если запретят передавать требования юристам, вот тогда страховые поглумятся над потерпевшими!

Медведев ДА!
3 апр 2017 в 16:14

осталось внести только новый закон об АСАГЕ: оплата 100500 рублей, выплата ноль))) Просто платите))) Просто должны!

Гость
3 апр 2017 в 16:18

Если сумели доказать факт мошенничества в 30% случаев, в чем проблема вернуть выплаченное? А если цифра с потолка, то и говорить не о чём.

Гость
3 апр 2017 в 16:20

Не поняла. Выплаты на юристов 30% . ПОЧЕМУ ОСАГО ТО ПОДОРОЖАЛО В 5 раз???

Гость
3 апр 2017 в 16:21

Сколько можно навязывать людям свои правила.Может наоборот к людям лицом пора повернуться, а не наоборот.

Гость
3 апр 2017 в 16:23

Спасибо правительству и солнцеликому за заботу о своих жителях!

Гость
3 апр 2017 в 16:24

А не пора ли по этому поводу собраться на митинг?

Гость
3 апр 2017 в 16:24

А то что выплаты производят исходя из пробега? и по ценам на запчасти,как-будто мы в Зимбабве?

3 апр 2017 в 16:28

Разве не судья определяет кто прав и кто виноват? Какие претензии к автоюристам?

starmos
3 апр 2017 в 16:30

Не понял - с какой стати нельзя будет требовать с пешехода, за ремонт авто? Если виновен водитель - это логично, но когда водитель невиновен?
Проблема ОСАГО в том, что деньги собирают исходя из стоимости ЦЕЛОГО авто, как изделия, а выплаты производят, рассматривая авто как СБОРКУ из отдельных компонентов, которые надо еще покрасить и поставить. Это значительно различающиеся стоимости. Да и граждане тянут "каждое лыко в строку", приплетая "утерю стоимости и т.д." На этой почве и пасутся юристы, которых считают "черными". Надо просто разграничить выплаты по ОСАГО на "необходимые" и "блажь". Необходимые - восстановление функционала - платить, блажь - восстановление товарного вида - пусть граждане сами оплачивают и страхуют отдельно.

Гость
3 апр 2017 в 16:32

Когда блазнится, креститься нужно. Где доказанные факты, что 30% каким то чёрным автоюристам досталось, а может 1%, а может 50%? Умники

Вован
3 апр 2017 в 16:37

Это что за неуважительное обращение с законами такое?! Получается, что мы не жизнь обустраиваем в соответствии с четко прописанными законами, а законы подминаем по-всякому, по-разному, чтобы удовлетворить интересы определенной группы лиц? Когда уже, наконец, случится так, что абсолютно все, неважно, владелец страховой фирмы это или владелец старенького "Москвича", будут жить по одним законам, которые ставят всех в равные, справедливые и понятные условия?

3 апр 2017 в 16:43

толку тогда от этого осаго!!!!!!! плата за воздух

Гость
3 апр 2017 в 16:48

Вангую... В продаже будут только бизнес пакеты, а на эконом надо будет записываться на год вперед

3 апр 2017 в 16:52

Страховщики космонавты

Гость
3 апр 2017 в 16:52

Может пора страховые закрывать,по хорошему если (как вы говорите это убыточно)бизнес выходит в убыток ,он закрывается.Может вам хорош уже пищать,всех задрали!!!!закройтесь!!

Гость
3 апр 2017 в 16:55

Закройте сначала чёрные суды, в которых чёрные судьи помогают выигрывать чёрным юристам у белых и пушистых страховых компаний. А если суды не чёрные , то тогда и юристы белые. Но видимо лучшему банкиру мира т.е Набиулиной нехило так заносят за осаго)

Гость
3 апр 2017 в 16:58

эти поправки что мертвому припарки, изменится только стоимость ОСАГО в большую сторону (лобисты уже продвигают эту тему), юристы все равно будут выкупать право требования, только все будет оформляться через нотариальную доверенность и будут взыскиваться убытки со страховой и сервиса, который плохо сделал ремонт или неотремонтировал все повреждения и будут все те же накрутки по Закону о защите прав потребителей. Просто реальных мошенников отодвинут этими поправками от дела, да и то ненадолго, шулера что нибудь придумают ))), а за весь это банкет будем платить мы, простые граждане

Вова
3 апр 2017 в 17:02

Вот так вам и надо, товарищи! Сами жлобы довели рынок до хаоса, получите повышающий коэффициент. Больше наглейте, еще дороже сделаем.

Гость
3 апр 2017 в 17:08

Россия отсталая во всех отношениях страна.

Гость
3 апр 2017 в 17:18

Пока ОСАГО не возвратится назад, когда была задумана, как Государственная система, позволяющая облегчить жизнь автоводителям и работникам ГАИ. Сегодня это бизнес, голый бизнес для различных игроков, выжимающих из ситуации большие деньги, даже криминальным путём, хотя их почему то никто не ловит. Странная ситуация, федеральные организации ( ГИБДД, Суд, ГД РФ) загоняют людей, как плотву в сети ЧАСТНЫХ КОМПАНИЙ. Если это не коррупция, то ... моего соседа - премьер Канады:))) Неприкрытая коррупция.

Гость
3 апр 2017 в 17:20

Скажите, почему гайцы останавливают машины и в первую очередь их интересует наличие ОСАГО ? Это , по моему, ответ на многие вопросы расходования наших взносов страховщиками.

Гость
3 апр 2017 в 17:23

Сегодня много людей ездит без ОСАГО, после повышения их будет больше. Даже если я куплю полис ОСАГО и , не дай Бог, меня стукнет человек без полиса, МОЯ страховая компания меня пошлёт на ..... и в....... . И в чём тогда смысл страхования. А он исчез!!!!!!!!!!!!!! Не знаю, как сказать, но по идее надо ВСЕМ перестать покупать ОСАГО и писать Путину ( а больше в стране и некому), писать и писать.

Гость
3 апр 2017 в 17:24

Что то я не вижу постов дальнобойщиков в поддержку народа? Что то нет не митингов, не постов тут. Почему? Мне лично ясно.

Гость
3 апр 2017 в 17:33

ХА - рабовладельческий строй возвращается

Гость
3 апр 2017 в 18:19

нас все больше и больше кто на ОСАГО болт большой забивает!!!!!

Гость
3 апр 2017 в 18:19

вы делаете всё, чтобы полисы не покупали. только вперед! только жадность!

3 апр 2017 в 18:24

Если еще раз будет повышение цены на ОСАГО, лично я просто не буду эту бумажку покупать в страховой.

Гость
3 апр 2017 в 18:27

Мы вообще кто? Получается,если закон о защите прав потребителя не распространяется?НИКТО что ли?

Гость
3 апр 2017 в 18:39

Хватить ныть! Марш деньги сдавать!

Гость
3 апр 2017 в 19:26

фигасе! то есть я, не обладая специальными знаниями в области действующего законодательства, теряю право на защиту как гражданин этого изумительного государства? я уже теперь не буду и потребителем услуг, так как закон о защите прав потребителей в отношении меня перестанет действовать? кто же я тогда? бесправная остриженная догола овца, обязанная платить ежегодный оброк в карман страховщиков? эй вы, там, наверху, а не кажется ли вам, что палку перегибаете?

Гость
3 апр 2017 в 19:57

Глупый у нас народ, думают , что это страховые виноваты))) Стоимость страховок повысится - люди их покупать не будут. Гибдд будет штрафов больше выписывать- вот и бюджету прибавка. Тут все взаимосвязано))

Гость
3 апр 2017 в 20:42

Бросайте вы покупать полюса, я восемь лет езжу каждый день без полюса. Бывает раз-два в год остановят выпишут штраф 500 руб и все! Всяко дешевле выходит.

Гость
3 апр 2017 в 21:14

Блин. 20 лет за рулем. Страховалась когда было необязательно. Аварий - на одной руке пересчитать. Всегда деньгами, один раз попробовала ремонт - виг вам - чуть в суд не пошла. Платила 5, два года по 11 со всеми скидками. Решила прописаться на дачу в область. Теперь читаю и ............. одни маты... лыжи не едут.

Гость
3 апр 2017 в 21:41

страховые сами виноваты! тянут, как могут, с выплатами, то меняют свое место "прописки",уезжая как можно дальше,чтобы лишний раз их не потревожили,то придираются к документам, а когда потерпевшие обращаются в суд,то на заседания не являются а потом еще и апелляции подают на решения суда,словом как могут тянут время. А потом еще и "плачут" что с них много денег дерут! Работали бы по честному и никаких убытков у них не было бы (хотя и сейчас наверняка их нет!!!) Поменьше надо себе в карман закладывать!!

Гость
3 апр 2017 в 21:52

если это примут, перестану покупать полис... штрафы платить не буду, изъять не смогут, официально я почти БОМЖ. А покупать бумажку за много денег, чтоб потом в случае чего получить шиш - бессмысленно (в общем-то, она и сейчас нифига не защищает).

Гость
3 апр 2017 в 22:17

ОСАГО станет очередным инструментом сбора денег, страхователи - бесправными дойными коровами, а за невыполнение требований будет наказывать государство в лице ГИБДД. Зачем нам такое государство?

Гость
3 апр 2017 в 23:49

да не платите вы этот оброк-осагу, смешно это

Гость